Das Team

Home » Das Team

Ihre Ansprechpartner in der Geschäftsleitung:

Ebm 98x130
Prim. Dr. Walter Ebm
ärztl. Leiter – Geschäftsführer
ebm@wpk.at


KommR Dipl.KH-Bw.
Robert Nikolaus Winkler,  MBA
Geschäftsführer
winkler@wpk.at

Ihre Ansprechpartner im Seniorenzentrum Schloss Liechtenstein:


Dipl. KH-Bw. Peter Sloup
Heimleitung, Verwaltungsdirektor
sloup@wpk.at

Kralik Bernadette
Bernadette Kralik, MBA
Pflegedirektorin, akadem. Sozialmanagerin
kralik@wpk.at

Ihre Ansprechpartner in der Verwaltung:


Doris Kirchmayer
Leitung Verwaltung, Administration
kirchmayer@wpk.at


Silvia Fucik
Rezeption, Verwaltung
fucik@wpk.at

 

 

 

Manuela Hanler
Unternehmenskommunikation
hanler@wpk.at

Ihre Ansprechpartner in der Betreuung unserer Bewohner:


Michaela Karl-Specht
Wohnbereichsleitung Gartengeschoss
karl@wpk.at


Sidonie Lorenz

Wohnbereichsleitung 2. Obergeschoss
lorenz@wpk.at

Ihre Ansprechpartner in der Küche und der Reinigung:


Julia Mychalko

Diätologin
mychalko@wpk.at


Inge Weigl
Küchenverantwortliche
weigl@wpk.at


Hajreta Muzaferovic
Reinigungsmanagerin
muzaferovic@wpk.at

Ihre Ansprechpartner in der Seniorenbetreuung:


Anita Habermann
Alltagsmanagerin
habermann@wpk.at


Mag. Beate Fall – Preisler

GerAnimations®- Trainerin
fall@wpk.at

Ihre Ansprechpartner in der Haustechnik:


Josef Gullner
Leitung Haustechnik
gullner@wpk.at 


Attila Kalman
Haustechnik
kalman@wpk.at


Grubmüller Wolfgang
Haustechnik/Gärnter